Жители частично разрушившегося дома на Геологоразведчиков в Тюмени вернулись в свои квартиры. МЧС: угрозы нет

Горожане опасаются нового обрушения.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.02.2016 

Жители частично разрушившегося дома в Тюмени на Геологоразведчиков, 2 вернулись в свои квартиры. В МЧС по региону вечером 26 февраля заявили, что горожанам ничего не угрожает. Тем не менее, многие жильцы боятся нового разрушения пятиэтажки.

В Тюмени частично обрушился фасад дома на Геологоразведчиков 

Напомним, НАША сообщала о том, что накануне вечером, 26 февраля, в доме №2 на улице Геологоразведчиков частично обрушился фасад пятиэтажки. В ЧП никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, вызов поступил в 20:33. Обрушение облицовки произошло на фасаде между вторым и третьим этажами. Площадь отслоившегося кирпича – шесть «квадратов». По данным ведомства, причины ЧП устанавливаются, а угрозы полного обрушения нет. Людям разрешили вернуться в их жилье.
Тем не менее, многие после случившегося опасаются нового обрушения.

- Там весь дом в таком состояние. Дом №6, который напротив, только в прошлом году отремонтировали, там дыры страшные были, - пишет в соцсети Артур Гайнулин.

- Там их три дома подряд таких же стоят. Позавчера сама видела, как на пятом этаже возле окна кирпичи вывалились, чуть не зашибли меня сверху, - комментируют ситуацию на НАШЕМ сайте.

В Тюмени обрушился фасад дома

Как рассказывают очевидцы, одной из причин обрушения мог стать подмоченный фасад: вода стекала сюда с крыши дома. На фото с места происшествия также заметны большие мокрые пятна на стенах.

  • Весной 2015 года в Тюмени произошел обвал жилого дома на улице Харьковской: у пятиэтажки рухнул угол. Тогда чудом никто не пострадал. Дом признали аварийный и расселили людей.
  • Номер МЧС – 01. Единый номер экстренных спасательных служб – 112.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх