За смерть матери тюменке удалось отсудить у ОКБ №2 и больницы Водников 300 тысяч рублей

Вторая областная больница выплатит 200 тысяч рублей, а больница Водников – 100 тысяч

Тюменский суд принял решение о компенсации морального вреда женщине, у которой умерла мать. Пожилая тюменка проходила лечение в двух медицинских учреждениях - в ОКБ № 2 и ЗСМЦ ФМБА России (больнице Водников). Однако, исходя из заключений экспертов, обе клиники допустили дефекты в своей работе. Женщине не сразу поставили диагноз, как выяснилось позже, у нее был рак.

Дочь погибшей указала, что лечили ее мать плохо, что привело к ухудшению здоровья, а потом и к смерти. Тюменка исходила из выводов экспертов, которые изучили, как врачи помогали ее матери. Страховщики выяснили, что в ОКБ № 2 женщине неправильно поставили диагноз. Не были проведены необходимые исследования состояния здоровья пациентки, в результате  недооценили тяжесть ее состояния. Эксперты нашли и халатность в работе ФГБУЗ «ЗСМЦ ФМБА России», когда там проходила лечение женщина.  Врачи клиники проигнорировали подозрения на онкологию, и не внесли эту информацию в окончательный диагноз, а при выписке не посоветовали обратиться к онкологу. Все вышеуказанные обстоятельства не позволили своевременно выявить у пациентки злокачественной опухоли.

Дочь просила суд компенсировать ей моральные и материальные издержки, а также страдания на сумму в пять миллионов рублей. Однако отсудить удалось только 300 тысяч рублей. ОКБ № 2 должна выплатить двести тысяч рублей, а больница Водников – в два раза меньше.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх