В Тюмени на Московском тракте задержали живодера, который несколько раз пытался убить бездомного пса

В Тюмени живодер несколько раз пытался убить бездомного пса, который грелся в подъезде: волонтеры пытаются спасти умирающее животное - 28 февраля 2016
Источник фото
ВКонтакте
Живодер сначала нападал на пса с ножом, потом избил, а последний раз выстрелил из травматического оружия

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.02.2016

В Тюмени на улице Московский тракт мужчина  бездомного пса напильником, лишив его возможности ходить. Окровавленное животное нашли жильцы 18 дома. Они же и увезли пса в клинику, где его прооперировали. В общей сложности на лечение бездомного животного ушло более 30 тысяч рублей. Сейчас живодера задержала полиция, и проводится комплекс мероприятий. Происшествие случилось 25 февраля. 

В Тюмени живодер пытался убить пса, заглянувшего в подъезд

Защитники животных бьют тревогу. На Московском тракте житель 18 дома ведет охоту на бездомных собак. Он уже несколько раз нападал на одного и того же пса, оставляя его с серьезными ранами. Вот и несколько дней назад тюменец повторил попытку истребить животное. По словам местных жителей, он напал на бродягу с рашпилем. Сильнейшие удары пришлись на позвонок и теперь пес не может встать на задние лапы. Сразу после обнаружения раненного животного его срочно увезли в ветклинику, где и оказали первую помощь. 

До этого живодер стрелял в собаку из травматического оружия.

живодер пытался убить собаку в Тюмени

волонтеры пытаются спасти раненного пса в Тюмени

Тюменские волонтеры собирают деньги на спасения раненного пса

Уже на сегодняшний день неравнодушные горожане общими усилиями пытаются собрать деньги на уход за собакой. Только по последним данным на операцию и другие необходимые процедуры ушло свыше 30 тысяч рублей. Кроме того, волонтеры намерены добиться возврата ими потраченных средств, которые возместит сам живодер. Сейчас им занимается полиция. Им предстоит установить причастность тюменца к преступлению.

По сообщению волонтеров, жестокому мужчине не нравилось, что пес ночевал в подъезде и бегает во дворе.

В Тюмени живодер лишил задних лап пса

  • Для справки: статья 245 (жестокое обращение с животными) наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
  • Раненому псу дали имя - Добрыня Никитич. Его пытались пристроить в семью, но животное не привыкло к жизни в городской квартире. В случае, если ему не найдут место для передержки, то его могут усыпить.
  • Если вы хотите помочь в сборе денег, то можете связаться с куратором Ириной по телефону - 96-03-08.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх