Тюменец собрал у девушек на мнимые похороны матери 170 тысяч рублей

На крючок афериста попалось трое тюменок

Вынесено судебное решение по факту мошенничества. Обвиняемый – ранее судимый 30-летний житель Тюмени.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина меньше, чем за месяц обманул  четыре  тюменки.  С девушками он знакомился в социальных сетях.

У первой пострадавшей мошенник выманил для лечения своей матери 53 тысячи рублей. Второй потерпевшей мошенник сказал, что нужны деньги для оплаты больничной палаты для матери, а потом сообщил о ее «смерти» и  необходимости покупки гроба. Девушка раскошелилась на мнимые похороны и передала мужчине  33,4 тысячи рублей.

Третьей девушке парень рассказал, что потерял деньги на мнимые похороны матери. Теперь ему не на что купить ей гроб. Он также попросил помочь в приобретении надгробия для брата и  улаживания ситуации в связи  с ДТП  и других проблем. Сострадательная тюменка отдала мужчине  более 85 тысяч рублей.

У четвертой пострадавшей, с которой  он был  ранее знаком  по работе на автомойке, мошенник  взял телефон, чтобы позвонить, но гаджет не вернул. Размер ущерба составил 5 тысяч рублей. Впоследствии телефон был изъят у афериста и возвращен владелице.

Суд назначил подсудимому два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу троих  потерпевших похищенные у них деньги на  сумму 172,1 тыс. рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх