Депутаты Тюменской гордумы проведут заседания четырех комиссий

Пленарное заседание городского парламента намечено на 26 ноября

В Тюменской гордуме определились с заседаниями  постоянных комиссий. Заседание комиссии по благоустройству и городскому хозяйству начнется 17 ноября в 10.00. Депутаты проанализируют промежуточные результаты реализации муниципальной программы «Развитие ЖКХ Тюмени на 2015-2022 годы» и концессионного соглашения по водоснабжению города.

Парламентарии обсудят готовность объектов ЖКХ и жилого фонда к отопительному сезону. Счетная палата отчитается о результатах проверки использования бюджетных средств, направленных на субсидии народным дружинам.

Заседание комиссии по городскому общественному самоуправлению начнется 17 ноября в два часа дня.

Исполнение трех муниципальных программ обсудят на заседании комиссии по социальному развитию, которое пройдет 18 ноября в 10 утра. На ней обсудят развитие образования, культуры и реализацию жилищной политики. Отметим, что традиционно развитие человеческого капитала является самой емкой статьей расходов городского бюджета. В 2021 году на эти цели направят около 17 млрд рублей.

Важнейшим вопросом в повестке постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету станет обсуждение главного финансового документа Тюмени на трехлетний период. Депутаты проанализируют основные параметры бюджета и получат пояснения представителей городской администрации. Заседание комиссии по экономическому развитию и бюджету должно состояться 18 ноября в два часа дня.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх