Девочка потеряла сознание в бане и получила ожоги плеч, спины и рук

Родители вызвали скорую, которая увезла ребенка в ожоговое отделение

В Тюменском районе ребёнок получил ожог об раскаленную печь. Несчастный случай произошел в бане, пострадала двенадцатилетняя девочка. Родители вызвали бригаду скорой помощи и до их прибытия пострадавшего ребенка поили водой.

В седьмом часу вечера пострадавшая вместе с младшей сестрой мылись в бане, к ним несколько раз заглядывала мать – проверить все ли у них в порядке. Однако уследить за детьми не удалось, и ребенок, потеряв сознание, упала спиной на раскаленную печь.

«Она прибежала домой обожжённая, в шоковом состоянии. Плечи, спина и руки – все красное, – тараторила напуганная женщина, отвечая на вопросы диспетчера скорой помощи. – В домашней аптечке нет обезболивающих лекарств, ничего нет. Мы ее поим водой, чтобы хоть как-то облегчить состояние».

Прибывшие на вызов медики диагностировала термический ожог левой кисти, задней поверхности плеч, туловища 1-3 степени. Общая площадь поражения составила около 15%. После осмотра медики приступили к оказанию экстренной помощи: на раны наложили противоожоговые салфетки и закрыли асептической повязкой, сделали инъекцию обезболивающего. Отметив улучшение состояния ребенка, медики доставили его в ожоговое отделение Областной клинической больницы № 1.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх