Тюменским родителям напомнили, когда отменяются занятия в школах

Параметры для актированных дней не меняются в регионе уже много лет

В Тюменскую область пришли первые настоящие морозы и жителям региона еще раз напомнили, при каких погодных условиях будут отменяться занятия в школах.  

Отметим, что параметры для введения актированных дней в общеобразовательных учреждениях Тюменской области не меняются уже несколько лет.

Напомним, в настоящее время очная форма обучения в тюменских школах действует для учеников 1-5 классов. Информацию об актировке появляется на официальном сайте городской администрации рано утром для первой смены и ближе к 11 часам – для второй.

Итак, ученики 1-4 классов не учатся, если температура воздуха составляет -30 градусов при скорости ветра менее 2 мс. Если скорость ветра превышает 2 мс, то младшеклассники не идут в школу при температуре воздуха -25 градусов.

Ученики 5-9 классов не учатся при температуре -35, если скорость ветра менее 2 мс, если скорость больше, то ребята не идут в школу при температуре -30. У старшеклассников актировка объявляется при температуре -40 градусов при скорости ветра менее 2 мс и при температуре -35 градусов, если ветер дует со скоростью более 2 мс.

Добавим, что родители всегда могут самостоятельно принять решение и оставить ребенка дома, но об этом нужно будет поставить в известность классного руководителя.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх