Какие дороги отремонтируют в Тюменской области 2021 году

В настоящее время формируется план дорожных работ на следующий год

В следующем году автомобильные дороги регионального значения Богандинский - Червишево - Чаплык и Тюмень - Криводанова могут быть отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время в регионе идет формирование плана дорожных работ на 2021 год.  Как пояснили в Главном управлении строительства Тюменской области, на выбор объектов, подлежащих ремонту по нацпроекту, влияет интенсивность движения, наличие очагов концентрации ДТП, а также предписания от ГИБДД и мнение жителей.

Ремонт некоторых участков дорог Богандинский - Червишево - Чаплык и Тюмень - Криводанова, производился в 2020 году. Продолжить поэтапно приводить эти дороги в нормативное состояние будет предлагать региональный проектный офис нацпроекта.

О том, какие дороги включат в план дорожных ремонтов, станет известно в начале 2021 года. Целями нацпроекта по-прежнему остается приведение к 2024 году в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения (до 50,9% доли таких дорог). И приведение дорожной сети городских агломераций в нормативное состояние (до 85%).

По итогам 2020 года нормативное состояние сети Тюменской агломерации увеличили с 80,0% до 80,9%, нормативное состояние региональной сети Тюменской области - с 61,72% до 61,92%.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх