В Тюменской области за неделю число людей старше 65 лет, заболевших COVID-19, увеличилось на 57%

Власти убедительно просят пожилых людей соблюдать самоизоляцию

Власти Тюменской области убедительно просят пожилых людей в разгар пандемии коронавируса оставаться дома. Ситуация в регоне серьезная и напряженная. За минувшую неделю число людей старше 65 лет, заболевших COVID-19, увеличилось на 57%.

Как сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских, в настоящее время половина больничных коек заполнена людьми старшего возраста. Это объясняется тем, что у них большой перечень сопутствующих заболеваний.

«Основная масса самых тяжелых пациентов с COVID-19 – это люди, имеющие в анамнезе сахарный диабет, болезни сердца, сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания, а также заболевания легких», – пояснила она.

Рост заражений зафиксирован и среди людей в возрасте от 40 до 64 лет. По сравнению с прошлой неделей он составил 48%.

«Одна медицина не справится. Мы просим вас не выходить из дома без необходимости, не посещать места массового пребывания людей. Минимизировать все встречи, праздники и семейные торжества. Переходите в режим онлайн. Режим самоизоляции возвращается. Чем быстрее и качественнее мы это сделаем, тем быстрее сможем вернуться к комфортному проживанию», - подчеркнула замгубернатора.

Напомним, пожилые жители Тюменской области могут обратиться за помощью волонтеров. В регионе работает горячая линия по доставке продуктов и лекарств: 8-800-201-41-41. Волонтеры доставляют все необходимое на дом.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх