Тюменские депутаты дали положительную оценку подготовке к отопительному сезону

Всего за летний сезон было заменено более 21 км теплосетей

На комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Тюменской гордумы подробно рассматривался вопрос подготовки к отопительному сезону. С докладом перед депутатами выступил директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев. Он рассказал, как шла подготовка к отопительному сезону.

По его словам, до 15 сентября проходила проверка потребителей тепловой энергии, а до 1 ноября была дана оценка готовности теплоснабжающих, теплосетевых и энергоснабжающих организаций.

Всего в Тюмени 868 км магистральных и распределительных сетей, пять подкачивающих насосных станций. На семи участках тепловых сетей были проведены ремонтные работы и по срокам они составили не более 14 дней. На пяти участках сроки удалось снизить до 12 дней.

«В результате опрессовки было зафиксировано 135 технологических инцидентов, этот показатель сопоставим с прошлым годом. Были выявлены наиболее подверженные повреждениям участки теплотрасс. Например, на улицах Пермякова и Холодильной. Они включены в инвестиционную программу компании УСТЭК на предстоящий сезон. В этом году было заменено 21,2 км тепловых сетей», - пояснил Тегенцев.

Всего на территории города к централизованной системе отопления подключено 3728 многоквартирных домов, а 140 домов оборудованы крышными газовыми котельными.

Своим мнением о готовности города к отопительному сезону поделился председатель комиссии по благоустройству и городскому хозяйству городской думы Дмитрий Антипов.

«На сегодняшний день у нас есть паспорт готовности системы отопления – это основополагающий документ, на который мы обращаем внимание. Проанализировав работу последних пяти лет, мы видим, что идет сокращение от 30 до 50 процентов потерь при транспортировке тепла в дома горожан. Этот результат считаю достойным. Он говорит о том, что мы идем в правильном направлении. Отмечается и существенное снижение аварийности на тепловых сетях города», - отметил депутат.

Он также положительно оценил работу по приведению в порядок инженерной инфраструктуры города.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх