На Цветном бульваре начали устанавливать новогоднюю елку

На площади также построят ледовый городок за 5 млн рублей

Тюмень вовсю готовится к предстоящему Новому году. Улицы города постепенно преображаются и приобретают праздничный наряд. На Цветном бульваре начали устанавливать елку.

Совсем скоро площадь украсит 28-метровое искусственное дерево. По опыту прошлых лет на монтаж потребуется несколько дней.

Также на Цветном бульваре в ближайшее время начнется строительство ледового городка. Администрация уже ищет подрядчика на проведение работ. По данным портала госзакупок, городские власти ищут подрядчика, который за 5 миллионов рублей построит ледовый городок.

По условиям контракта, подрядчик должен возвести пять горок разной высоты. Средний угол наклона ската горок не должен превышать 40 градусов. Одну из них построят в виде терема с башнями, другая будет изображать «Купеческую ладью». Для малышей появится горка «Печка» с ледовой фигурой Иванушки с балалайкой и игровой комплекс «Самовар».

В этом году городок также украсят смотровая площадка «Сказочный мост», круглый ледовый лабиринт, игровой комплекс «Кувшины» из семи скульптур. Также в центре площади появится сказочный домик, скульптура коня и уточки. Не обойдется без стеклопластиковых скульптур Деда Мороза и Снегурочки и символа грядущего года –  Быка.

При устройстве фигур и композиций изо льда должен использоваться прозрачный лед, калиброванный в блоки размером 600 мм х 400 мм х 250 мм, без пузырьков, сколов, щелей, внутренних трещин, посторонних вкраплений и предметов.

Заявки будут приниматься до 23 ноября. Через два дня будет проведен конкурс. Еще пять дней дается на подписание контракта. После этого у подрядчика есть 10 дней на создание ледового городка.

Напомним, в прошлом году сказочный ледовый городок был построен по мотивам сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок».

Всю информацию по подготовке Нового года-2021 можно узнать в специальном разделе "Нашей Газеты".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх