В Тюменской области построят еще три крытых бассейна

На одном из объектов - в Тобольске - уже монтируют внутренние инженерные сети и занимаются отделкой

В Тюменской области в ближайшее время будет построено три крытых бассейна . В настоящее время строительство идет в Тобольске, Заводоуковске и Ялуторовске.

Как сообщили в Главном управлении строительства региона, в Заводоуковске и Ялуторовске ставят коробку здания. В Тобольске к работам приступили раньше, на объекте уже монтируют внутренние инженерные сети и занимаются отделкой, территорию возле бассейна полностью благоустроили.

При разработке проектов для бассейнов Заводоуковска и Ялуторовска использовались основные объемно-планировочные и конструктивные решения проектной документации тобольского объекта.

Крытый бассейн будет использоваться для проведения городских соревнований, физкультурных, оздоровительных, учебных и тренировочных занятий, а также для спортивного и оздоровительного плавания горожан. Площадь зданий составит свыше 5 тыс. квадратных метров.

На объекте обустроят шесть 25-метровых дорожек. Помимо этого, там оборудуют зал для спортивных игр и групповых занятий упражнениями, танцевальной аэробикой, хореографией и гимнастикой, зону общепита, гардероб, сауну и раздевальные.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх