В Тюменской области скончались еще пятеро больных коронавирусом

В регионе зафиксировали 173 новых случая заболевания этой инфекцией

По состоянию на субботу, 21 ноября, в Тюменской области зафиксировали 173 новых случая заболевания коронавирусом, еще пять человек скончались. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

За последние сутки в Тюменской области коронавирус диагностировали у четверых детей. Всего в регионе зафиксировали 16 753 случая заболевания этой инфекцией. За сутки выздоровели 226 человек, а за все время – 11484. На сегодняшний день 15 пациентов находятся на ИВЛ. В настоящее время 1929 человек остаются под медицинским наблюдением, еще 2410 человек находятся на перевахтовке.

За последние сутки в Тюменской области скончались пять человек. Так, 40-летний мужчина умер от острой респираторной недостаточности на фоне двусторонней субтотальной вирусной пневмонии и отягощенного анамнеза. 52-летний пациент скончался от  острой респираторной недостаточности на фоне двусторонней полисегментарной вирусно-интерстициальной бронхопневмонии. Причиной смерти 53-летнего мужчины стала острая респираторная недостаточность на фоне двусторонней субтотальной вирусной пневмонии. 58-летний пациент усера от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней субтотальной вирусной пневмонии и хронических заболеваний. Кроме того, 57-летнияя женщина скончалась от острой респираторной недостаточности на фоне двусторонней субтотальной вирусной пневмонии, хронического заболевания и отягощенного анамнеза.

– За весь период пандемии в Тюменской области скончались 122 пациента с коронавирусом, – говорится в сообщении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх