Заболеваемость коронавирусом в Тюменской области растет за счет взрослых

При этом темпы роста ниже, чем в среднем в России

Заболеваемость коронавирусом в Тюменской области увеличивается за счет взрослого населения, при этом темпы роста ниже, чем в среднем в России. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

– Темпы роста заболеваемости за сутки в регионе составили 1,04, что в 1,1 раза ниже среднего по стране. Суточный показатель заболеваемости составляет 11,3 на 100 тыс. населения, что ниже среднего по стране на 29%, – отметила руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.

С 1 сентября – момента роста заболеваемости – ее суточный показатель увеличился в 3,5 раза. Охват тестированием за последнюю неделю составил 568 на 100 тысяч населения. В сутки выполняется 9-10 тысяч исследований, но очередей в лабораториях нет.

Шарухо добавила, что за последние две недели наблюдается увеличение заболеваемости за счет взрослого населения. За это время существенно увеличилась заболеваемость среди сотрудников офисов, банков, юридических организаций. При этом в 2,5 раза снизилась заболеваемость среди сотрудников педагогических и образовательных организаций.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх