Тюменец убил мужчину в 1998 году и 17 лет скрывался от полиции. На днях его поймали в Свердловской области

Причины убийства сейчас выясняются. Но, как известно следствию, у мужчин произошла пьяная ссора, когда они отмечали новогодние праздники

Новости Тюмени и Тюменской области – 01.03.2016

В Тюмени раскрыто убийство мужчины, тело которого нашли в квартире дома по улице 70 лет Октября еще в 1998 году. Обвинение в убийстве предъявлено жителю Свердловской области, которому на данный момент 44 года. Его доставили в Тюменскую область 26 февраля 2016 года, когда криминалисты вышли на его след.

Обвиняемый 17 лет скрывался в Свердловской области

По материалам следствия, убитого нашли 14 января 1998 года. Его зарезали: на шее были колотые раны. Само убийство было совершено 11 января в квартире обвиняемого, из которой он впоследствии скрылся на 17 лет. Все это время мужчина не менял паспорт СССР, не регистрировал брак, работал, не оформляя трудовых отношений в строительных фирмах.

Убийство произошло на новогодних праздниках

Причины убийства сейчас выясняются. Но, как известно следствию, у мужчин произошла пьяная ссора, когда они отмечали новогодние праздники.

Сразу после убийства обвиняемый покинул Тюменскую область и отправился в Свердловскую. Он был объявлен в федеральный розыск, а обвинение в преступлении ему было предъявлено заочно.

  • В данный момент обвиняемый уже дал следователям признательные показания. Скоро его заберут под стражу.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх