Тюменца, отдохнувшего в Турции, оштрафовали на 15 тысяч рублей

Мужчина не прошел лабораторное обследование, не сдал анализы на «Covid-19» и не заполнил анкету пребывающего в Россию гражданина на сайте Госуслуг

Центральный районный суд Тюмени вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении 54-летнего директора одного из предприятий областного центра. Его оштрафовали на 15 тысяч рублей в доход государства.

Мужчина 3 сентября вернулся из Турции, но не прошел лабораторное обследование, не сдал анализы на «Covid-19» и не заполнил анкету пребывающего в Россию гражданина на сайте Госуслуг. Таким образом он  нарушил постановление главного санитарного врача «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции».

В судебном заседании он не согласился с нарушением и рассказал, что прилетел в Тюмень глубокой ночью и плохо себя чувствовал. По совету врача утром 4 сентября он стался дома, а потом самоизолировался на две недели. Суду он показал копию приказа о переводе его на удаленку.

Однако суд посчитал, что предоставленные аргументы не являются поводом для его освобождения от административной ответственности.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх