Тюменские депутаты помогают в благоустройстве города

Тюменские депутаты помогают в благоустройстве города

Депутаты Тюменской городской Думы активно откликаются на просьбы своих избирателей. Так, Дмитрий Елагин добился переноса газонных ограждений, мешающих безопасному передвижению пешеходов. На выполнение просьбы жителей потребовалось около двух месяцев.

В сентябре к Дмитрию Николаевичу обратилась председатель ТСЖ «Партнерство-2» Маргарита Доронина, представляющая интересы собственников дома № 120/2 по ул. Широтной. Она сообщила народному избраннику, что три года назад специалисты управы Восточного округа установили ограждение газонов без согласования ТСЖ. Ограждения установлены так, что люди вынуждены ходить либо по газону, либо по проезжей части, чтобы попасть на пешеходный переход, ведущий к школе № 65.

Дмитрий Елагин организовал встречу с сотрудниками управы Восточного округа и председателем ТСЖ многоквартирного дома, чтобы обсудить вопрос о переносе ограждений.

В ноябре удалось решить проблему, которая давно беспокоила жителей. Для обеспечения безопасности пешеходов забор перенесли в соответствии с нормами, создав треугольник видимости в районе пешеходного перехода.

А депутат Оксана Величко проверила качество уборки территории Центрального округа по просьбе жителей. Она осмотрела придомовые территории, подходы к входным группам, территории общего пользования, тротуары вдоль улично-дорожной сети и во дворах многоквартирных домов, а также подъездные пути к остановкам общественного транспорта.

Депутат сообщила, что значительных нарушений со стороны подрядчиков не выявила.

«Обход производился с 12.00 до 16.00. На проверяемой территории работали снегоуборочная техника и сотрудники подрядных организаций, – подчеркнула Оксана Величко. – Видно, что после выпадения осадков город приводят в порядок, однако вопрос текущего содержания – острый для наших граждан, поэтому всегда находится у меня на личном контроле».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх