В Тюмени задержали участников банды, занимавшейся разбоем и вымогательством

Подозреваемые требовали от граждан деньги за покровительство

В Тюмени сотрудники полиции совместно со специалистами ФСБ и Росгвардии задержали четверых участников организованной группы, подозреваемых в разбоях и вымогательствах.

По предварительным данным, лидером группы являлся 62-летний местный житель, занимающий положение в криминальной иерархии. Также в состав входили ранее неоднократно судимые 30-летний уроженец Оренбургской области, 48-летний житель Тюмени  и 27-летний житель Ялуторовска.

Установлено, что фигуранты требовали от граждан деньги за покровительство. Они могут быть причастны как минимум к четырём фактам преступной деятельности.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Вымогательство».

При проведении обысков по местам проживания подозреваемых, а также в принадлежащих им автомобилях изъяты охотничьи ружья, травматические пистолеты и ножи, использовавшиеся для запугивания потерпевших. Также изъято большое количество патронов различного калибра, компьютеры, сотовые телефоны, различные документы, банковские карты и денежные средства.

В настоящее время всем предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях. По ходатайству следствия трём фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четвёртому - домашний арест.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх