Депутат Андрей Потапов помог жителям района Мыс отремонтировать водопровод

Народный избранник также выслушал пожелания горожан по благоустройству Северного карьера

В ситуацию с водопроводом в частном секторе микрорайона Мыс вмешался депутат Тюменской городской Думы Андрей Потапов.

К народному избраннику обратилась одинокая многодетная мама. Как пояснила заявительница, летом рядом с ее домом по улице Кулибина прорвало трубопровод, однако подрядные организации отказывались его ремонтировать, считая, что авария произошла по вине жителей, и устранение повреждений должны оплачивать они.

На протяжении пяти месяцев собственники дома сталкивались с неудобствами: на придомовой территории скапливалась вода, а в подвале стало сыро, и появилась плесень.

После оперативного реагирования депутата на проблему специалисты ООО «Тюмень Водоканал» проверили целостность конструкций оборудованияи решили провести капитальный ремонт водопровода за счет средств обслуживающей организации. Ремонтные работы завершатся до конца текущего года.

А на днях Андрей Потапов с жителями избирательного округа обсудил вопрос благоустройства Северного карьера. Встреча прошла в режиме видеосвязи, на которой активные представители Совета ТОС «Новый Мыс» от имени жителей микрорайона озвучили Андрею Владимировичу предложения по благоустройству территории.

«Пока финансирование остается вопросом времени, я и жители готовы собраться инициативной группой и начинать очистку карьера собственными силами», – отметил Андрей Потапов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх