В Тюмень приехали "Реальные динозавры"

Уникальная выставка приехала в наш город

В Тюмень приехали динозавры. Это не шутка и не розыгрыш. 20 гигантов из прошлого будут жить два месяца в ТРЦ «Фаворит». Впервые в нашем городе проходит уникальная выставка «Реальные динозавры». Знакомство с таинственными существами не оставит равнодушными никого – ни детей, ни взрослых.

Древние монстры, выполненные по специальному заказу из современных материалов, выглядят очень реалистично, при этом они двигаются, машут хвостом, рычат и вращают глазами. Трогать руками экспонаты нельзя, но можно детально рассмотреть, сфотографироваться, а также узнать много нового, посмотрев документальный фильм об огромных рептилиях, которые осваивали просторы Земли задолго до человека.

«У нас есть два специальных экспоната, которых можно потрогать, посидеть, а на одном даже покататься. Дети в восторге. А вообще в каждом экспонате предусмотрен механизм, который дает возможность выполнять динозаврам до 8 движений. Возле каждого установлена табличка, где указана вся информация по данному типу динозавра», - рассказал «Нашей Газете» представитель выставки Илья.

Динозавры на выставке есть разные - не только уменьшенные, но и в натуральную величину. Чтобы представлять, каких размеров были древние гиганты, среди экспонатов выставки есть нога одного из самых больших динозавров – тиранозавра. Она как раз доходит до потолка, ведь эти монстры в высоту доходили до 6 метров.

Среди других участников выставки - велоцераптор, мамонт, мегатерий, кетцелькоатль, брахиозавр, кархародонтозавр, теринозавр, дилофозавр, анкилозавр, данклеостей, паразауролоф, диметродон, трицератопс и другие.

Выставка будет гостить в Тюмени до 10 января. Она работает ежедневно в ТРЦ "Фаворит" (ул. Валерии Гнаровской 12, 2 этаж) с 11.00 до 20.00. тел. 8 (3452) 58-57-07

Цена билетов:
Взрослый - 400 руб.
Детский и пенсионный - 350 руб.
Дети до 3-х лет (включительно) - бесплатно.
Фото и видео - съемка - бесплатно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх