Для чего назначают "Пантогам"?

Что лечат таблетками пантогам и для чего назначают?

Лекарство Пантогам таблетки 250 мг относится к ноотропам, увеличивает стойкость мозга к недостатку кислорода, влиянию токсических веществ, активизирует процессы создания и обновления нейронов. Препарату свойственно противосудорожное воздействие, снижение нервозности, тревоги. Средство объединяет умеренное успокоительное влияние с мягким активизирующим воздействием. Прибавляет умственных и физических сил. В интернет аптеке цена на таблетки Пантогам  250 мг невысока.

Назначение Пантогам таблетки 250 мг

Исследования влияния ноотропного средства на здоровье детей показали снижение частоты приступов эпилепсии, уменьшение нарушений речи, таких как заикание, недоразвитие речи. У некоторых детей появилась хорошая динамика ЭЭГ, которая стала по возрасту. Самый быстрый способ приобрести Пантогам 250 мг на сайте интернет аптеки. Это лечебное средство прописывают при следующих заболеваниях:

  • церебральная недостаточность из-за атеросклеротических изменений сосудов головы;

  • эпилепсия с задержкой психических процессов, в совместном лечении с противосудорожными лекарствами;

  • когнитивные нарушения с органическими болезнями мозга;

  • двигательные нарушения (экстрапирамидные);

  • нейрогенные расстройства мочеиспускания;

  • большие психические нагрузки, уменьшение работоспособности;

  • детям возрастом больше 3 лет с энцефалопатией, сопровождаемой умственной отсталостью, задержкой развития;

  • гиперкинетические расстройства;

  • нервозные состояния: заикания, тики.

 

Применение и дозы Пантогам таблетки 250 мг

Действенное, ноотропное средство Пантогам часто применяют в составе комплексного лечения. Употребляют внутрь спустя 15-30 минут после еды. Взрослым и детям старше 12 лет 0,25-1 г; детям от 3 до 12 лет 0,25-0,5 г. Доза за сутки для взрослых и детей от 12 лет составляет 1,5-3 г; детям от 3 до 12 лет 0,75-3 г. Продолжительность лечения: 1-4 месяца, в единичных случаях до 6 месяцев. Спустя 3-6 месяцев лечение можно повторить. Среди особенностей применения: его не советуется употреблять совместно с другими ноотропами и активизирующими стимуляторами. С учётом стимулирующего действия препарат советуется принимать в утреннее или дневное время. Не рекомендуется принимать при: тяжёлых заболеваниях почек, беременности, кормлении грудью, чувствительности к веществам, возраст детей до 3 лет – таблеточная форма. Интернет-аптека к вашим услугам, где Пантогам таблетки 250 мг цена Павлоград приятно вас удивит.

 

 

*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх