Удобный барный стул: какой он?

Удобный барный стул: какой он?

Барные стулья – это не только тенденции моды, но и весьма удобная мебель.

Пользователи теряются среди того многообразия https://imarket.by/catalog/stulya/barnye/ барных стульев, которое представлено на рынке. Давайте разбираться, на какие параметры стоит обратить внимание, чтобы выбрать максимально комфортную для вас модель.

Виды барных стульев по высоте

При выборе высоты нужно ориентироваться в первую очередь на саму барную стойку.

Бывают регулируемые и нерегулируемые по высоте стулья. У нерегулируемых высота должна быть минимум на 30 см ниже барной стойки.

Стулья с регулируемой высотой просто экспериментально поднимают на комфортное расстояние до столешницы.

В современных регулируемых барных стульях оптимальный механизм регулировки – газлифт. С его помощью можно отрегулировать высоту сиденья простым нажатием ручки.

На заметку!

Бывают и крутящиеся барные стулья. Однако в домашнем интерьере они не стол удобны.

Виды барных стульев по материалу

Прежде чем купить стулья для барной стойки, обращайте внимание на материал исполнения:

  1. Дерево – стулья из него выглядят стильно и дорого, а цена при этом небольшая. Правда, сидеть на них будет гораздо удобнее, если у них есть кожаная или тканевая обивка.
  2. Металл – прочный материал, который отлично впишется в стили интерьера модерн, хай-тек и т.д. Они тяжелые и надежные.
  3. Пластик – легкий и стильный, у таких стульев большой выбор расцветок. Но они недостаточно прочные и быстро портят внешний вид, так как подвержены механическим повреждениям.

Виды стульев по размеру сидений

Чем меньше площадь, тем менее комфортно себя будет чувствовать на нем гость.

Если площадь помещения не позволяет разместить там стулья с большой площадью сиденья, обратите внимание хотя бы на мягкие модели. Небольшое, но мягкое позволит гораздо удобнее расположиться.

На заметку!
при выборе обивки учитывайте, что кухня – территория потенциальных опасностей: здесь всегда что-то разливается и пачкается. Поэтому хорошо если ткань имеет специальную пропитку против загрязнений или сама по себе устойчива к ним (например, кожзам).

Со спинкой или без?

На стуле со спинкой гораздо удобнее, ведь на нее можно облокотиться, когда спина устанет.

Впрочем, стулья без спинки занимают гораздо меньше места. Поэтому обратите внимание на этот вариант стула, если хотите разместить большое количество гостей.

На заметку!

Если экономия места для вас важный критерий, но при этом вы хотите сохранить удобство, рассмотрите вариант складного барного стула со спинкой. Оставьте на кухне 1-2 экземпляра, а остальные спрячьте в шкаф до момента прихода гостей. Это поможет решить все задачи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх