Тюменская гордума одобрила строительство развязки на Мельникайте – Дружбы

В дополнительные бюджетные обязательства включили благоустройство дворов и поддержку частных детских садов

В бюджете 2021 года и на плановый период 2022-23 годов запланированы дополнительные расходные обязательства. Основные из них – это льготный проезд на транспорте, благоустройство дворов, капремонт сетей и поддержка частных детских садов.

В 2022 году доход ожидается в размере 33,3 миллиарда рублей, а в 2023-м — 29,3 миллиарда рублей. С таким же уровнем расходов.

По мнению спикера Тюменской городской думы Евгения Заболотного, исполнение бюджета будет зависеть от того, удастся ли выполнить все то, что намечено в муниципальных программах.

«Мы скорректировали бюджет этого года и уменьшили его на миллиард, но по сути это те средства, которые по решению депутатов были направлены на поддержку нашего бизнеса. При рассмотрении бюджета следующего года были учтены все источники финансирования наших программ, и они понятны. И мы можем гарантировать исполнения всех бюджетных обязательств», - уточнил Заболотный.  

Большие средства заложены в бюджете на строительство новой развязки в створе улиц Мельникайте и Дружбы. Всего запланировано потратить на ее возведение – 2,7 миллиарда рублей. По этому поводу идут споры: нужно ее строить или подождать. Евгений Заболотный считает, что развивать дорожную сеть города необходимо.  

«Точка на карте города, где будут строить развязку – не случайна. Это работа наших специалистов-дорожников, результаты которой говорят о необходимости строительства этого объекта. Тюменцы привыкли, что в городе активно занимаются улучшением дорожной инфраструктуры. И мы будем это делать», - подчеркнул председатель гордумы.

По словам председательствующего, кое-где, в связи с корректировкой бюджета ремонтных работ будет сделано меньше.

«Выбирать же всегда приходится. Либо идти вперед и выбирать большой объект, которым будут пользоваться не только ныне живущие тюменцы, но и будущие поколения, либо от него отказаться. И об этом тоже нужно думать. Поэтому такое взвешенное решение депутатами и было принято», - сказал Заболотный.   

В бюджет будущего года включено благоустройство более 50 дворов. Администрация Тюмени не обошла также вниманием и общественные пространства.

«Тюменцы, которые активно принимали участие в обсуждении проектов, увидят результаты своей работы. Существенные средства предусмотрены на разработку проектной документации событийного парка «Алебашево» и пешеходной зоны улицы Дзержинского», - сказал Руслан Кухарук.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх