Тюменские депутаты помогли детскому саду и нуждающимся пенсионерам

В детский сад купили стиральную машину, а пенсионерам Зареки привезли продукты

К депутату Тюменской гордумы Виктору Бронникову обратилась заведующая детским садом №155. В дошкольном учреждении столкнулись с проблемой нехватки технических средств, к тому же имеющееся старое оборудование вышло из строя.

 «Единственная бытовая стиральная машина, оставшаяся в рабочем состоянии, с необходимым объемом не справляется. Мы просто не успеваем стирать белье», – пояснила заведующая детским садом Юлия Коростелева.

Новая промышленная стиральная машина за месяц эксплуатации полностью себя оправдала, поскольку может одновременно стирать до 11 кг белья.

«Будем надеяться, что новая техника прослужит долго и облегчит труд сотрудников дошкольного учреждения», – сказал Виктор Бронников.

Деньги на приобретение новой стиральной машины выделены предприятием, которое возглавляет депутат.

Еще один благотворительный проект депутата гордумы Александра Яковлева и социально направленной организации людей с ограниченными возможностями «Вдохновение» оказался как нельзя кстати. Они помогли пенсионерам Заречной части Тюмени продуктовыми наборами.

Парламентарий подчеркнул, что представители старшего поколения всегда находятся в зоне пристального внимания депутатов, но сейчас эти люди больше обычного нуждаются и в материальной, и в эмоциональной поддержке.

«Пожилым людям очень важно знать, что они не одни, о них помнят и заботятся», – подчеркнул Александр Яковлев.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх