В Тобольске приземлились два самолета администрации президента РФ

Скорее всего, они доставили обслуживающий персонал Владимира Путина

В аэропорту Тобольска приземлились два правительственных самолета. Они вылетели из Внуково сегодня утром. Самолеты принадлежат «Специальному летному отряду «Россия», услугами которого пользуется Владимир Путин и другие высшие должностные лица государства.

Скорее всего, на их борту находятся люди, которые будут сопровождать Путина и обеспечивать его безопасность.

Исходя из данных сервиса Flightradar24, первым коснулся сибирской земли RA-64059. Как пишет издание «Коммерсант», это воздушное судно использует Управление делами президента России. Другой лайнер, RA-64528, вылетел следом.

Информации о том, был ли на борту Владимир Путин, пока нет. Глава государства планирует посетить нефтехимическое производство компании «СИБУР».

Напомним, Владимир Путин приезжал в Тюменскую область дважды с интервалом в десять лет. Первый его визит состоялся в 2003 году, второй в 2013-м. Оба раза глава государства посещал Тобольск.

Отметим, что Владимир Путин ранее приезжал в Тюменскую область дважды. В первый раз он побывал в Тобольске в 2003 году. Тогда он осмотрел местные достопримечательности и провел ряд встреч. Спустя 10 лет, Путин снова посетил Тобольск, где запустил работу завода «Тобольск-Полимер». Тогда же было дано поручение о строительстве аэропорта.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх