Каждый шестой тюменец спит менее 6 часов в день

Меньше всего полноценно отдыхают сотрудники служб безопасности

Служба исследований hh.ru провела опрос и выяснила, по сколько часов жители Тюменской области спят в рабочие дни.

Оказалось, что 66,7% жителей Тюменской области обычно спят по шесть-восемь часов в будние дни, а 16,7% - по четыре-шесть часов. Больше восьми часов в сутки удается поспать 14,6% тюменцев. По этому параметру регион занял девятое место в России.

Не удается поспать обычно начинающим специалистам – среди них 25,6% отдыхают меньше шести часов в день. В то же время, именно среди этой категории респондентов больше всего тех, кто может позволить себе сон продолжительностью от восьми часов – 12,5%. Для сравнения: только 9,8% руководителей среднего звена и 10,9% глав организаций спят больше восьми часов в рабочие дни.

Если смотреть с точки зрения профессиональной принадлежности, то больше всего любят поспать - в сферах «Добыча сырья» (18,9% спят более восьми часов), «Наука, образование» (17%) и «Искусство, развлечения, масс-медиа» (16%). Меньше всего подвержены чарам Морфея сотрудники служб безопасности (37,1% спят менее шести часов в день), в сфере туризма и ресторанов (32,7%), а также юристы (32,9%).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх