Более ста хоккейных кортов и ледовых площадок зальют в Тюмени

Площадки будут готовы до середины декабря

До середины декабря в Тюмени зальют 106 хоккейных кортов и ледовых площадок. Заливка площадок уже началась и проводится по графику.

Эта зимняя забава будет доступна горожанам в каждом микрорайоне города. Отточить свое мастерство или просто провести весело время в компании семьи можно на полюбившихся больших ледовых площадках на набережной, у торговых центров «Сити Молл» и «Фаворит», а также на хоккейных кортах, которые находятся вблизи учебных заведений города.

На первом месте у организаторов работы городских катков стоит безопасность и комфорт тюменцев. Поэтому особое внимание уделяется качеству льда и освещению, кроме того, на многих площадках организованы пункты проката спортивного инвентаря. Покататься можно будет самостоятельно или под присмотром опытных спорторганизаторов, которые не дадут никому скучать. Для посетителей всех возрастов они проведут тренировки по хоккею, шорт-треку и дадут мастер-классы по катанию.

Этой зимой в связи с пандемией коронавируса на площадках будет осуществляться контроль количества посетителей и соблюдение требований Роспотребнадзора.

Узнать адреса ледовых площадок, хоккейных кортов, расписание и место проведения бесплатных тренировок можно будет на сайте департамента по спорту и молодежной политике и в официальной группе в «ВКонтакте».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх