Приют для домашних животных предлагает тюменцам «усыновить» своих питомцев

За восемь лет своего существования было пристроено пять тысяч четвероногих

Сегодня отмечается Всемирный день домашних животных. И примером того, как нужно относиться к братьям нашим меньшим может служить тюменский приют для бездомных животных и множество общественных объединений и групп.

Тюменцы регулярно собирают корм и товары для ухода за оставшимися без заботы нашими меньшими братьями. Этим занимаются волонтёры и обычные горожане.

Муниципальный приют в Тюмени работает с апреля 2012 года. За это время в нём побывало около 12 тысяч собак и 1627 кошек, отловленных на городских улицах. Около четырех тысяч собак и более тысячи кошек обрели новых или вернулись к прежним владельцам.

Сотрудники приюта предоставляют бездомным животным временное пристанище, ищут постоянный дом и любящих хозяев, кормят, ухаживают и оказывают медицинскую помощь, в том числе ставят прививки и стерилизуют.

Работающие с бездомными животными люди отмечают, что привязываются к ним так, что уже не представляют своей жизни без этих карих или зелёных глаз, излучающих любовь и преданность.

«Мальчишки» и «девчонки» – так ласково они называют своих четвероногих подопечных. Каждый питомец здесь со своей историей. Кто-то сразу родился бездомным, кто-то выбежал прогуляться и потерялся, а кто-то просто надоел хозяевам.

Если вы готовы приютить четвероногого малыша, то можно перейти по ссылке группы приюта https://vk.com/club60469152 или обратиться по адресу: ул. Кедровая, 133.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх