Спустя семь лет президент России вновь приехал в Тобольск

Владимир Путин проведет совещание по развитию нефтегазохимической отрасли

Президент России Владимир Путин прибыл Тобольск.  Сегодня, 1 декабря, он проведет здесь совещание по развитию нефтегазохимической отрасли.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Владимир Путин будет заниматься он будет вопросами нефтегазохимии. Состоится большое совещание в режиме видеоконференции по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли», - уточнил представитель Кремля.

Также глава государства посетит предприятие «Запсибнефтехима» и пообщается с губернатором Тюменской области Александром Моором. По словам Пескова, сопровождать Путина будет в том числе и полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Отметим, что это уже третий визит Владимира Путина в Тюменскую область. Оба раза глава государства посещал Тобольск. В первый раз он побывал в Тобольске в 2003 году. Тогда он осмотрел местные достопримечательности и провел ряд встреч. Спустя 10 лет, Путин снова посетил Тобольск, где запустил работу завода «Тобольск-Полимер».

Вопросы нефтехимии станут центровыми и на этот раз, главный среди них – добавленная стоимость. Ожидается, что Путин будет присутствовать на открытии завода «ЗапСибНефтехим», который сейчас он работает в тестовом режиме, и посетит строящийся аэропорт. Кстати, решение о его строительстве было утверждено после визита президента в 2013 году. Сейчас на объекте началось сооружение аэровокзала, тестовые полеты самолетов провели в марте этого года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх