Инспекторы ГИБДД задержали в Тюмени пьяного бесправника, который пытался скрыться

Выяснилось, что водитель сел за руль пьяным уже в третий раз

Минувшей ночью в Тюмени автоинспекторами остановлен «Шевроле», водитель которого пытался скрыться от наряда Росгвардии. При содействии сотрудников ГИБДД автомобилист был задержан, у него присутствовали признаки алкогольного опьянения.

При освидетельствовании на месте алкотестер показал превышение нормы. Выяснилось, что у водителя отсутствуют водительские права, он привлечен к административной ответственности. Это уже третий подобный эпизод в «послужном» списке водителя – до этого его дважды наказывали за нетрезвое вождение без прав.

Также на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск инспекторы остановили пьяного водителя грузовика «МАЗ». 52-летний тюменец был с явными признаками опьянения: показания алкотестера составили 0,46 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что почти в три раза превышает норму. По признанию водителя, накануне он употреблял пиво. Автомобилист привлечен к административной ответственности – его ждет крупный штраф и лишение водительских прав. Грузовик помещен на спецстоянку.

Всего в минувшие выходные на дорогах Тюменской области сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 47 пьяных автомобилистов, еще 8 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 11 из них сели нетрезвыми за руль повторно и подлежат уголовной ответственности. Всего автоинспекторами проверено более 2900 автомобилей, выявлено более 1485 нарушений правил дорожного движения.

Кроме того, автоинспекторы выявили три факта подделки водительских прав, а также задержали автомобиль, водитель которого совершил кражу в одном из тюменских магазинов.

В этом году на территории Тюменской области произошло 220 ДТП с участием нетрезвых водителей, погибли 38 человек, ранены 317. Госавтоинспекция регулярно проводит мероприятия, направленные на выявление пьяных водителей, каждый из которых при появлении на дороге за рулем потенциально представляет собой смертельную опасность для других участников дорожного движения.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх