Депутаты активно помогают тюменцам в вопросах благоустройства города

Благодаря содействию народных избранников в городе преображаются дворы, решаются вопросы с освещением улиц

Тюменские депутаты активно откликаются на просьбы горожан. Большинство вопросов связано с благоустройством.

Так, депутат Надежда Ачкасова осмотрела двор в Восточном округе после реконструкции. На дворовой территории по ул. Моторостроителей, 1 и ул. Стахановцев, 2 проведены масштабные работы: отремонтированы система водоотведения, отмостка и крыльца подъездов, заасфальтированы проезды и тротуары, оборудованы игровые, спортивные, хозяйственные и контейнерные площадки, созданы места для отдыха со скамейками и урнами, выполнены работы по озеленению.  

Кроме того, во дворе созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения – оборудованы пандусы и поручни, понижены бортовые камни при сопряжении тротуаров с проезжей частью.

«Одной из главных проблем этих дворов было отсутствие освещения с момента постройки многоэтажек, – заметила Надежда Николаевна. – Сейчас здесь установлены новые опоры освещения».

А Олег Касьянов встретился с Инессой Бартоль, руководителем клубного формирования ДК «Водник» в районе Утешево.

Избиратели попросили у депутата помощи в решении вопросов благоустройства территории: это касается освещения участка дороги от Учхоза до Утешево, уборки улиц от снега и обустройства детской игровой площадки.

«Жители этого района хотят совершенно обычных, но столь необходимых для безопасного и комфортного проживания вещей», – считает Олег Никандрович.

В завершение встречи Инесса Бартоль пригласила депутата принять участие в праздничных мероприятиях.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх