Центр Тюмени активно преображается к Новому году

В Центральном округе все больше ощущается новогодняя атмосфера

Тюмень преображается к главному празднику в году. Каждый день в городе появляются все новые новогодние объекты.

Конечно, особое внимание уделяется центру областной столицы. В Центральном округе все больше ощущается новогодняя атмосфера. Так, на площади Борцов Революции в декабрьский мороз прохожим согревают душу одна большая и полтора десятка маленьких световых варежек.

В сквере Нефтяников несут подарок светодиодные белки. Завораживающие светящиеся упаковки с «праздничным сюрпризом», которые принято делать по торжественным случаям, украшают Исторический сквер, таинственный «Подарок» стоит на островке безопасности перед мостом по ул. Челюскинцев напротив ДК «Нефтяник», там же переливается огнями «Световой фонтан».

На площадь 400-летия Тюмени уже приехала в карете Золушка, а у входа горожан встречает объемная световая конструкция «С Новым годом!».

На Цветном бульваре переливаются арки «Перо Жар-птицы».

Сейчас все внимание специалистов приковано к главным 28-метровым городским елкам, которые на протяжении двух последних недель монтируют на площади 400-летия Тюмени и Цветном бульваре. Сбор верхушки на такой высоте и пронизывающем ветру – пожалуй, самая сложная работа для команды альпинистов, электромонтажников и машиниста, который должен ювелирно управлять вышкой. Все они действуют согласованно.

Внутри каждой гигантской елочной конструкции – кабельные линии. Для того чтобы в новогодние дни светодинамические ёлочки синхронно переливались праздничными огнями, сейчас специалисты проводят пусконаладочные работы. Это тоже кропотливый процесс, требующий опыта и слаженности. Примерно к середине декабря тюменцы увидят главные символы Нового года во всей красе.

Семь живых елей Центрального округа станут центрами новогоднего праздника на Шаимском бульваре, в сквере Пограничников (мкр. Казарово), в Сосновом сквере (мкр. Верхний Бор), у ДК «Орфей» (ул. Семена Шахлина, 20, ж.р. Березняковский), у ДК «Орфей» («Сказочный городок» ул. 70 лет Октября, 18, мкр.Мелиораторов), по Заречному проезду, 2 и по ул. Газовиков в районе домов №№ 51-53. Тюменские артисты совместно с органами ТОС порадуют горожан новогодними представлениями.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх