Найден застройщик для ЖК «Олимпия» в Тюмени

Более двухсот дольщиков и членов их семей получат жилье в 2021 году

Найдена компания, которая достроит ГП-14 в ЖК «Олимпия» застройщика АО «Сибстройсервис». Для завершения строительства дома ГК «Страна Девелопмент» инвестирует в проект более 260 млн. рублей. Дом будет достроен в конце 3 квартала 2021 года.

Напомним, что из-за дефицита денежных средств у компании-застройщика  были нарушены сроки  выполнения строительных работ домов в Тюмени: ГП-14 по ул. Комбинатская, д. 54, корп. 1 в ЖК «Олимпия», ГП-6 по ул. Новоселов, д.113 и ГП-15 по ул. Интернациональная, д. 199 в ЖК «Москва». 

Как сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, ситуация с домами была сразу же поставлена на особый контроль областного правительства. К достройке дома по ул. Комбинатская, 54 корпус 1 ГУСом был проработан вопрос привлечения инвестора из числа крупнейших строительных компаний региона.

В ноябре 2020 года было достигнуто соглашение между застройщиком и группой компаний «Страна Девелопмент». После оформления всех необходимых документов компания приступила к выполнению строительных работ на объекте.

Более 200 дольщиков и членов их семей получат свое жилье в 2021 году.

«Мы считаем, что решение проблем обманутых дольщиков –  часть социальной ответственности нашей компании, тем более, что многие покупали квартиры в ЖК «Олимпия» в ипотеку и вынуждены не только платить ежемесячные взносы банку, но и снимать жилье» - пояснил представитель ГК «Страна Девелопмент».

Компания обязуется достроить ЖК  и необходимую инженерную инфраструктуру, завершить отделочные работы и работы по благоустройству.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх