Тюменец ворвался к незнакомке в квартиру, избил и попытался изнасиловать

Злоумышленнику помешал сожитель девушки

Суд вынес приговор тюменцу за попытку изнасилования.

В августе этого года в вечернее время мужчина, находясь в алкогольном опьянении, заметил на лестничной клетке одного из домов незнакомую девушку. Он проследил за жертвой до ее квартиры, а затем постучал в дверь.

Девушка открыла незнакомцу и вступила с ним в диалог, в ходе которого мужчина выяснил, что жертва находится в квартире одна. Когда пострадавшая начала закрывать дверь, злоумышленник ударил ее по голове и силой затащил в квартиру. Уже внутри мужчина избил девушку, а затем сорвал с нее одежду. Но злоумышленнику помешал сожитель потерпевшей, который забежал в квартиру в момент совершения преступления.

Позже выяснилось, что ранее, в 2010 году, мужчина уже получил девять лет лишения свободы за покушение на действия сексуального характера и изнасилование. В 2017 году тюменца условно-досрочно освободили.

Теперь обвиняемый проведет в колонии строгого режима 2,5 года. Мужчина признал свою вину, активно способствовал расследованию преступления, принес извинения потерпевшей и возместил ей моральный вред.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх