В Тюмени жители более 30 домов замерзают в своих квартирах из-за коммунального ЧП

Без отопления остались жители районов Маяка и Стрелы

В Тюмени жители более 30 многоквартирных домов в районах Стрелы и Маяка остались без отопления. Люди сообщают в соцсетях, что сидят без тепла уже второй день и просто замерзают в своих квартирах. Горожане пишут, что отопление дали минувшей ночью лишь на пару часов и снова исчезло.

Без отопления сидят жители домов на улицах Локомотивной, Интернациональной, Восстания, а также Революции, Мира, Пышминской, Волгоградской, Колхозной, Фрунзе и Московского тракта.

По данным пресс-службы «УСТЭК», причиной, по которой была ограничена подача тепловой энергии жителям домов, расположенных в районе Маяка 2 декабря, стало устранение повреждения тепловой сети около дома 119 по ул. Локомотивная.

Бригады закончили работы вчера в 23.50 и произвели запуск теплоносителя, но в 2 часа ночи произошло повторное повреждение тепловой сети на соседнем участке в районе домов №101 и №113 на улице Локомотивной.

«В настоящее время ведутся работы по осуществлению врезки нового участка трубопровода на место поврежденного. Сразу после их завершения теплоснабжение потребителей будет возобновлено», - пообещали в компании.

Аналогичная ситуация возникла в районе дома №8 на улице Карла Маркса. Сотрудники прилагают все усилия, чтобы устранить повторные повреждения в ближайшее время.

Адреса домов, в которых ограничена подача тепловой энергии, можно узнать на сайте «УСТЭК».

Добавим, что температура воздуха сегодня в Тюмени довольно морозная, -13 -14 градусов, а к вечеру, по прогнозам синоптиков, в городе температура может опуститься до -18.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх