После визита президента тюменский губернатор провел ряд рабочих совещаний

Глава государства поручил реализовать ряд шагов, направленных на развитие производства малотоннажной и среднетоннажной химической продукции

Серию рабочих встреч и совещаний, посвященных исполнению поручений президента России Владимира Путина по итогам рабочей поездки в Тюменскую область, провел глава региона Александр Моор

Напомним, глава государства поручил реализовать ряд шагов, направленных на развитие производства малотоннажной и среднетоннажной химической продукции. Кроме того, президент дал поручение принять меры для более широкого использования полимеров в сетях водоснабжения и водоотведения, а также в строительстве.

Поэтому одна из главных тем для обсуждения на совещаниях и встречах под руководством губернатора – поддержка дальнейшего развития Тобольской промышленной площадки и привлечение в регион инвесторов для создания смежных производств по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью из полимерного сырья.

Кроме того, рассматриваются перспективы дальнейшего совершенствования региональной системы здравоохранения для более эффективной борьбы с пандемией COVID-19.

Работу по исполнению поручений главы государства в регионах Уральского федерального округа координирует полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир Якушев. 

«Рабочая поездка президента России Владимира Путина в Тюменскую область придаст новый импульс развитию не только всей отечественной нефтегазохимической отрасли, но и экономики и социальной сферы нашего региона. Мы понимаем свою ответственность за исполнение поручений главы государства», - подчеркнул Александр Моор.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх