Тюменский аэропорт в этом году потерял треть пассажиропотока

Другие аэропорты в УрФО также потеряли часть пассажиров

За десять месяцев этого года аэропорт Рощино потерял треть пассажиропотока. С января по октябрь на внутренних и международных воздушных линиях было обслужено более 1,15 млн человек. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил более 1,75 млн человек.

Другие аэропорты Уральского округа также существенно потеряли пассажироптоки. Так, по данным Росавиации, аэропорт Кольцово в Екатеринбурге  обслужил более 2,99 млн человек, что на 44,2% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. За тот же период прошлого года аэропорт обслужил более 5,36 млн пассажиров.

Пассажиропоток аэропорта Сургута за десять месяцев 2020 года снизился на 30,7%. С января по октябрь аэропорт обслужил более 1,08 млн пассажиров. В прошлом году этот показатель составлял более 1,57 млн человек.

Напомним, в конце марта из-за пандемии коронавируса Россия ограничила международное авиасообщение. В августе оно было частично возобновлено. При этом перечень городов для вылета за рубеж все еще ограничен. Рейсы выполняются из Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда, Новосибирска, Самары, Владивостока, Грозного, Уфы и Красноярска.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх