CODDY запускает курс по созданию модов в Minecraft

CODDY запускает курс по созданию модов в Minecraft

 Школа программирования CODDY запускает новый курс для детей и подростков 10-15 лет, увлеченных игрой Minecraft.

 Minecraft – одна из наиболее популярных видеоигр десятилетия. За время существования игры было продано более 200 миллионов копий, число активных пользователей в месяц составило 126 миллионов по последней статистике.

 Методологи школы программирования CODDY разработали курс «Разработка модов для Minecraft», который длится три месяца. На занятиях дети и подростки научатся создавать собственные игровые объекты (моды), среди которых инструменты, костюмы, новые существа, здания и даже целые виртуальные миры. Для разработки модов применяется язык Java и редактор MCreator. Ученики курса параллельно познакомятся с теорией и основами программирования. Программа MCreator включает в себя удобный, расширенный блочный функционал, благодаря чему процесс создания модов еще более увлекательным и понятным.

 На занятиях курса «Разработка модов в Minecraft» ребята научатся:

  • создавать постройки и инструменты для игры;
  • рисовать в технике пиксельной графики, создавать собственные миры;
  • прописывать разнообразные улучшения, которые отсутствуют в основном сценарии Minecraft.

 Дети познакомятся с основами программирования и базовыми понятиями языка Java, смогут освоить 3D-моделирование. Навыки, полученные на занятиях, станут прекрасной основой для последующего изучения программирования. Все созданные модификации в конце курса отправятся в Minecraft, чтобы все желающие могли использовать объекты, которые были созданы учениками CODDY.

 Занятия проходят очно и онлайн, персонально и в группах. Ребенок под руководством опытных педагогов превратит увлечение игрой Minecraft в нужный навык, откроет дверь в мир высоких технологий и найдет единомышленников.

 Справка о компании:

 CODDY – школа программирования для детей от 4 лет, которая была основана в 2016 году. Обучение проходит в офлайн и онлайн. Филиалы CODDY находятся в 15 странах и более чем в 140 городах. Опытные преподаватели школы обучают детей полезным навыкам. В дальнейшем ребята смогут применить их для создания успешной карьеры в IT-компании, развития собственного бизнеса или поступления в один из ведущих вузов.

 Контакты:

 Школа программирования для детей CODDY

 Электронная почта: pr@coddyschool.com

 Телефон московского филиала: +7 (495) 015 72 73

 Сайт: https://coddyschool.com/

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх