Тюменские депутаты добились благоустройства остановок

В ближайшее время там установят светофор с кнопкой

В течение двух лет депутаты Тюменской гордумы Виктор Бронников и Александр Гунбин искали пути решения благоустройства остановочных комплексов в поселке Антипино.

«Год назад отсыпали места остановок щебнем и выровняли железобетонными плитами. Ожидая благоустройства, старались создать жителям района хотя бы минимально комфортные условия», – пояснил Александр Гунбин.

Сейчас проложены тротуары и пешеходные дорожки, смонтированы металлические ограждения, установлены новые остановочные комплексы. Здесь же оборудованы пешеходные переходы с разметкой и соответствующими дорожными знаками.

По словам Виктора Бронникова, совсем скоро в местах пешеходных переходов будут установлены светофоры с кнопкой, что сделает путь через дорогу удобным и безопасным.

Другими проблемами жителей своего округа занимался депутат Иван Романчук. На встрече с представителями  управляющей компании, председателем ТОСа «ДОК» и директором школы № 38 парламентарий обозначил основные цели и задачи на будущий год. На совещании обсуждалась работа с трудными подростками, а также организация спортивных мероприятий и праздников для жителей района.

«Район ДОК состоит из частного сектора, новых многоэтажек и домов, готовящихся к переселению. Необходимо создать комфортную и доступную среду для всех жителей района. Думаю, объединившись с коллегами, нам удастся добиться хороших результатов», – резюмировал Иван Романчук.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх