Депутат убедил управляющие компании привести в порядок мусорные баки

Теперь по дворам многоквартирников мусор не летает

Контейнерную площадку для сбора твердых бытовых отходов помог обустроить депутат гордумы Юрий Коновалов. Ранее баки стояли открытые, и при сильном ветре мусор разлетался по дворам Червишевского тракта.

Горожане многократно обращались с просьбой оградить контейнерную площадку в управляющие компании, но безрезультатно. Проблема заключалась в том, что одной площадкой пользовались сразу три УК, обслуживающие жилой фонд. И возможности установить контейнеры у каждого дома не было.

Жильцы обратились за помощью к депутату Юрию Коновалову. По его просьбе в управе Калининского округа организовали рабочую встречу с представителями всех трех управляющих компаний. В результате были намечены пути решения проблемы.

Другая, не менее важная проблема была решена при посредничестве Дмитрия Антипова.

Несколько месяцев назад к депутату гордумы обратились жильцы дома № 228 по ул. Революции с просьбой помочь оборудовать автобусную остановку крытым павильоном.

По словам депутата, он убедился, что остановочный комплекс нужен не только жителям микрорайона. Но и тем, кто приезжает сюда в гипермаркет и отделение пенсионного фонда.

Несколько дней назад одна из жительниц этого района позвонила в приемную депутата со словами признательности. Она поблагодарила за проявленную заботу, и сказала, что теперь ожидать автобуса стало намного комфортнее.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх