Школы нет, но вы держитесь: тюменские чиновники обещали организовать подвоз учеников из Ново-Патрушево

Вопрос о начале строительства школы решили продолжать держать на контроле совместными усилиями

Тюменские чиновники решили встретиться с жителями микрорайона Ново-Патрушево, которые потребовали найти деньги на строительство школы. Инициативными гражданами также было направлено письмо в адрес полпреда в УФО, губернатору области и мэру Тюмени.

В Главном управлении строительства их встретили заместители губернатора Сергей Шустов и Алексей Райдер. На встрече также присутствовал депутат Тюменской городской думы от ЛДПР Дмитрий Елагин. Повод для встречи – сроки строительства школы в микрорайоне. По итогам разговора принято решение, в первую очередь, к началу второго учебного полугодия решить вопрос с подвозом школьников из микрорайона Ново-Патрушева к своим учебным заведениям. Вопрос о начале строительства школы продолжать держать совместными усилиями чиновников и жителей на контроле и решать по мере высвобождения средств из областного бюджета.

Тюменцы активно комментируют встречу и напоминают про затягивание вопроса строительства школ в других городских микрорайонах.  В частности Ирина Замараева пишет, что жителям поселка Березняковский тоже пора идти на встречу и решать вопросы по поводу строительства детского сада и школы, тогда дело сдвинется с места.

«А то одни отговорки, что детский сад в разработке. Что его разрабатывать? Вроде бы все сады одинаково строятся, тем более уже место выделено. Не удивимся, если на этом месте какой-нибудь коттедж построят, у бюджета свободных денег нет на строительство школы. Детский сад должны были начать строить в 2020 году, уже декабрь и срок сдачи в 2021 году. Это не мои выдумки, а обещание губернатора. Не зря говорят, что обещанного три года ждут», - пишет тюменка.

По ее словам,  школа маленькая, дети учатся в три смены, учебное заведение  трещит по швам, ему уже более 50 лет. Ближайший детский сад находится в Нефтяниках, в него везут детей из семи районов -  Верхнего бора, турбазы, Березняков, Казарово, Парфеново, некоторые даже из Решетниково.

Напомним, жители Ново-Патрушево потребовали пересмотреть решения по переносу строительства школы и начать его уже сейчас. В противном случае, они пообещали обратиться с коллективными исками в суд.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх