Тюменскую детвору встречают новые катки и горки

Всего планируется залить в Тюмени более ста ледовых площадок

У депутата Тюменской гордумы Юрия Коновалова есть ежегодная привычка объезжать спортивные объекты города, предназначенные для зимних видов спорта.

И сейчас в областном центре планируется залить 106 катков, четыре из которых находятся в округе Юрия Коновалова. Это хоккейные корты на Ставропольской, 2, Самарцева, 40, Черниговской, 5 и ледовая площадка на пруду Южном.

Городской депутат и директор детско-юношеского центра «Старт» Ольга Лесникова осмотрели спортивные объекты и обсудили, какими видами спорта горожане смогут заняться на этих площадках. На пруду Южном будет проложена лыжня, а когда сформируется достаточная толщина льда, зальют

«В Тюмени холода длятся с ноября по март, и многофункциональные спортплощадки, хоккейные корты, ледовые катки всегда востребованы горожанами», – пояснил Юрий Коновалов.

По его мнению, в последние годы заметно улучшилась работа по подготовке уличных спортсооружений для занятий зимними видами спорта. 

Внимание городские депутаты уделяют не только каткам, но и горкам. Например, одна из них появилась в сквере «Казачьи луга».

Работы по установке объекта проконтролировала депутат Альбина Селезнева. По ее предложению строители перенесли место установки почти на метр, подальше от рядом стоящих деревьев, чтобы обеспечить безопасность катающихся. 

Новая деревянная горка изготовлена по современным технологиям и отвечает всем необходимым требованиям эксплуатации объектов такого типа. Депутат не сомневается, что с появлением снега новая горка станет любимым местом проведения досуга детей и их родителей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх