За одну неделю в Тюмени поймали 22 водителя автобуса без маски

Каждого из них оштрафуют на 15 тысяч рублей

В региональном управлении Роспотребнадзора озвучили результаты проверок соблюдения эпидемиологической безопасности в ноябре этого года. Выяснилось, что требования санитарных норм и правил проигнорировали на 127 предприятиях Тюменской области.

Всего за месяц было проверено 470 предприятий и организаций. Такие данные озвучила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

«Мы усилили контроль на предприятиях и в организациях, в том числе в отношении предпринимателей, которые оказывают услуги общественного питания и проводят зрелищно-развлекательные мероприятия», - отметила Галина Шарухо.

Сотрудники Роспотребнадзора в ноябре составили 39 протоколов об административном приостановлении деятельности предприятий.

За последнюю неделю ноября специалисты управления зафиксировали 22 случая работы водителей пассажирских автобусов без масок. Они будут оштрафованы как физлица. Сумма штрафа составит от 15 тыс. рублей.

Также Галина Шарухо напомнила, что 22 октября 2020 года Верховный суд РФ решил, что отказ потребителям, не использующим гигиенические маски при приобретении товаров, работ или услуг, является обоснованным.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх