Энергетики вытащили из тепловой камеры бродячих собак

Им понадобилась помощь специализированной организации

Энергетики вытащили из тепловой камеры в районе пр. Заречный четырех собак. Ее целостность была нарушена жителями близлежащих домов. Чтобы восстановить объект, пришлось постараться ремонтной бригаде УСТЭК.

Однако, прежде чем это сделать, ремонтники вместе с сотрудниками организации, которая в Тюмени отвечает за содержание безнадзорных домашних животных МКУ «ЛесПаркХоз», провели настоящую спасательную операцию.  Специалистам понадобилось немало времени, чтобы вытащить из тепловой камеры четырех бродячих животных.

Четвероногих энергетики не первый раз выманивают наружу, а доступ к теплотрассе закрывают, но местные жители продолжают взламывать тепловую камеру и запускают туда собак, подвергая их опасности. Температура теплоносителя в зимнее время превышает сто градусов. В случае порыва теплотрассы, животные заживо сварятся в кипятке.

УСТЭК просит жителей соблюдать правила безопасного поведения вблизи теплосетевых объектов, одними из которых являются тепловые камеры. И не кормить вблизи них птиц и собак.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх