В Тюменской области поймали 14 пьяных водителей: четверых могут посадить

На выходных рейды продолжатся

За сутки в Тюменской области выявили 14 водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, еще четверо сели за руль нетрезвыми повторно, их ждет уголовная ответственность. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Так, в Тюмени на улице Авторемонтной остановили «Ладу», за рулем которой находился 35-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. С ним в автомобиле в качестве пассажира ехала жена. Водитель отказался от прохождения освидетельствования на месте, но согласился пройти его в наркологическом диспансере. Там было установлено состояние алкогольного опьянения – 0,86 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в пять раз превышает норму. В этом году автомобилист уже был лишен прав за нетрезвое вождение, теперь его ждет уголовная ответственность. «Лада» отправлена на спецстоянку.

На улице Одесской в Тюмени остановили автомобиль «Рено» за рулем которого был 23-летний местный житель. Он не употреблял алкоголь, но в процессе освидетельствования в наркологическом диспансере было установлено, что молодой человек находится под воздействием марихуаны. До этого водителя уже дважды лишали прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Его также ждет уголовная ответственность. Автомобиль эвакуирован на спецстоянку.

В ГИБДД добавили, что на выходных мероприятие «Нетрезвый водитель» продолжится.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх