Геннадий Онищенко предложил совсем отказаться от новогодних каникул

Депутат Госдумы считает, что длинные выходные в январе плохо сказываются на здоровье россиян и негативно влияют на экономику

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил отказаться от новогодних каникул. По его мнению, длинные выходные в январе плохо сказываются на здоровье россиян и негативно влияют на экономику.

«Первая декада января — это самые напряженные дни для скорой помощи, и так по всей стране. Это и отравления от передозировки алкоголя или суррогатов, это и травмирования людей в пьяном виде и так далее. И если как-то оно демпфировалось (смягчалось - ред.) тем, что хотя бы в крупных городах люди летали за рубеж, то в этом году этого не будет», — цитирует Онищенко РИА Новости.

Академик обратил внимание на то, что подобной практики в мире не существует, а в России она появилась не так давно. «Это были 90-е годы, когда людям зарплату не платили, поэтому откупались этими прогулами», — подчеркнул он. Вместо новогодних праздников депутат предложил сделать выходным днем 31 декабря, так как «все равно никто не работает».

Напомним, в 2021 году новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх