За сутки на тюменских дорогах задержаны 14 пьяных водителей

4 человека сели за руль нетрезвыми повторно, теперь их ждет уже уголовная ответственность

14 водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения задержаны инспекторами ГИБДД в ходе профилактического рейда. Всего за сутки автоинспекторами проверено более 200 автомобилей.

4 человека сели за руль нетрезвыми повторно, теперь их ждет уже уголовная ответственность. Так, в Тюмени на улице Авторемонтной остановлена «Лада», за рулем которой находился 35-летний тюменец с явными признаками алкогольного опьянения. С ним в автомобиле в качестве пассажира ехала жена.

Водитель отказался от прохождения освидетельствования на месте, но согласился пройти его в наркологическом диспансере. Медицинскими работниками установлено состояние алкогольного опьянения – 0,86 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в пять раз превышает норму. В этом году автомобилист уже был лишен прав за нетрезвое вождение, теперь его ждет уголовная ответственность. «Лада» отправлена на спецстоянку.

А на улице Одесской остановлен автомобиль «Рено» под управлением 23-летнего тюменца. Он не употреблял алкоголь, но в процессе освидетельствования в наркологическом диспансере было установлено, что молодой человек находится под воздействием марихуаны. До этого водителя уже дважды лишали прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – его также ждет уголовная ответственность. Автомобиль эвакуирован на спецстоянку.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения грозит не только административной и уголовной ответственностью, но и представляет собой смертельную угрозу для других участников дорожного движения.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях. Сообщить в ГИБДД о таких фактах можно по телефонам дежурной части 794-610 и 794-636.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх