Депутаты контролируют работы по благоустройству Тюмени

Для этого они выезжают непосредственно на территорию

Тюменцы постоянно поднимают вопросы по озеленению города, в том числе сохранности и ухода за зелеными насаждениями. Наказы жителей находятся на контроле у депутата гордумы Оксаны Величко.  

Обращения граждан депутат передала в департамент городского хозяйства и управу Центрального округа. Вместе со специалистами она обследовала зеленые насаждения, нуждающиеся в формовочной, омолаживающей и санитарной обрезке.

«В мой адрес поступили предложения граждан по санитарной обрезке и озеленению территорий общего пользования по трем объектам.  По улице 50 лет Октября от Мельникайте до Профсоюзной, а также на Максима Горького и Дамбовской, где работы завершены. По улице Холодильной обрезка деревьев ведется и сейчас. Она должна завершиться в декабре», – пояснила Оксана Величко.

Другой депутат Екатерина Вешкурцева принимает горожан в  дистанционном формате, после чего выезжает на объекты.  

Парламентарий обсудила с руководством управы Калининского округа монтаж наружного освещения, обустройство парковок, а также установку ограждений и благоустройство двора по улице Парковой.

Выяснилось, что дворовая территория включена в план благоустройства на 2021 год. По словам депутата, строительные работы начнутся уже весной, а при разработке проектной документации будут учтены все пожелания горожан.

Вопрос освещения территории междомового проезда и обустройства тротуара принят в работу специалистами управы Калининского округа и будет находиться на контроле Екатерины Вешкурцевой до завершения работ.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх