Чем блогер Алексей Кунгуров мог разозлить полицейских и ФСБ? Подробности о жизни скандального горожанина

Серьезный скандал с тюменским блогером произошел уже во второй раз

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.03.2016

Третьего марта в Тюмени задержали известного на Урале блогера - Алексея Кунгурова. Мужчину схватили опера на глазах жены и детей. Личность Алексея Кунгурова многим хорошо известна в виртуальном мире, он ведет в Интернете «Живой Журнал». В основном он пишет о политике и нашумевших историях в России. Часто в своих высказываниях критикует российских либералов, меньше, но тоже отзывается нелестно о власти, в том числе и о Путине. Благодаря этому в Тюмени он больше известен, как политический блогер-патриот.

Тюменский блогер раньше был журналистом 

Исходя из биографических данных тюменца Кунгурова известно, что он работал раньше в СМИ. В 2002—2009 годах тюменец работал главным редактором газеты «Вольный город». Газета распространялась в Тюменской области и в соседних округах - в ЯНАО и ХМАО. 

Первый скандал с Алексеем Кунгуровым: его судили за клевету

Первый и наиболее громкий скандал с Алексеем Кунгуровым произошел больше десяти лет тому назад. В конце марта 2005 года президент корпорации «Славтэк» Александр Петерман обратился в правоохранительные органы с заявлением. В заявлении мужчина просил, чтобы против Кунгурова возбудили уголовное дело из-за клеветы. Клеветой Александр Петерман посчитал статью в номере «Вольный город», где писалось, что он сам является лидером преступных банд Нижневартовска. Помимо этого, в тексте говорилось о том, что президент корпорации «Славтэк» имеет коррумпированные связи в руководстве и в полиции. По словам Александра Петермана такие сведения о нем являлись ложными.

Сам Алексей Кунгуров сказал о том, что не причастен к выпуску номера газеты, где была опубликована данная статья. Кунгуров заявил,  что этот номер поддельный. Между тем, через два года, в 2007 Кунгуров был арестован по санкции суда, являясь обвиняемым по делу о клевете. 

Тюменская аудитория юзеров относится к Кунгурову по-разному

Кстати, тюменская аудитория воспринимает Алексея Кунгурова по-разному. Одни восхваляют его нравы, статьи и позицию по отношению к президенту и государству. Другие, напротив, считают совершенно иначе. 

  • Алексей Кунгуров — российский писатель, журналист, политтехнолог, специалист по «черному» PR, войнам, антикоррупционной борьбе. В настоящее время известный тюменский блогер, ведет ЖЖ. 
  • Алексей Кунгуров родился 6 марта в 1977 году в городе Тюмень, СССР. Знак зодиака рыбы. Полных 38 лет. Через три дня ему исполнится 39 лет. Женат на Асии Байшихиной
    , имеет двух маленьких детей. 
  • У тюменского блогера Алексея Кунгурова есть однофамилец. Он старше тюменского  блогера на несколько лет и живет в Челябинске.
  • В начале этого года Алексей Кунгуров вошел в состав учредителей неформального «Комитета 25 января». «Комитет 25 января» - это объединение русских националистов вокруг идей Новороссии. В Москве было объявлено о создании «Комитета 25 января» под председательством бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх