Под Ишимом экипаж мусоровоза подружился с норкой

Животное встречает машину строго по графику

Дружба с дикой норкой и экипажем мусоровоза завязалась еще летом. С тех пор животное регулярно встречает спецтранспорт, который приезжает строго по графику. Зверьку дали имя Тимон.  Он прибегает навстречу яркому грузовику почти каждый раз, когда спецтранспорт прибывает в деревню Тимохина Ишимского района.

 По словам работников, первое время животное держалось насторожено, но неизменно возвращалось к нужному времени: мусор здесь вывозится по чёткому графику мешковым способом.

«Со временем мы стали привозить Тимону немного мяса – лакомство, которое ему явно очень нравится. Конечно, на руки дикого хищника, хоть и такого забавного, мы не берем. Но посидеть на мусоровозе и даже пробраться на ступеньку кабины малыш любит. Он с любопытством наблюдает оттуда за нашей работой, греется и ест», – рассказали мужчины.

В Тюменской области это не первый случай, когда водители мусоровозов встречают лесных обитателей. Прошлой зимой экипаж компании «Сибсервис» наткнулся на другого дикого обитателя тюменских лесов. Тогда они случайно заметили застрявшую в изгороди косулю. Израненное животное благополучно вызволили.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх